Зональный областной фестиваль хоров клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня – боевой друг»

12 мая 2017 года  в ОГБУ «КЦСО» в р. п. Павловка  прошёл зональный областной фестиваль хоров клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня – боевой друг», посвящённый 72 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной  войне. Цель фестиваля: сохранение и развитие жанра военной песни, стимулирование интереса творческих коллективов к изучению и пропаганде песен военных лет. Фестиваль собрал на одной сцене представителей Новоспасского, Николаевского, Старокулаткинского,  Радищевского и Павловского районов.

Исполнялись песни, которые вели в бой солдат, песни о бесконечной вере в Победу, в мирную послевоенную жизнь, о матерях и любимых, встречу с которыми  на войне так долго ждали. Вокальная  группа «Ладушка » из села Рызлей представляла наш район и заняла второе место.

На самом же деле, песни, которые звучали со сцены, пели все - исполнители , зрители, находившиеся в зале. Звучавшие мелодии оказались близкими их душам и сердцам, ведь многие ещё хранят в своей памяти события тех далёких лет.

Организаторы фестиваля поблагодарили за участие каждый коллектив. Душевность и теплота, приветливость и радушие хозяев  мероприятия позволили гостям почувствовать себя в Павловке желанными гостями.
17.05.17 10:28