Детство - волшебная страна!

Дети – это цветы жизни! Все согласятся с мнением, что нет ничего ценнее и лучше, чем смотреть на счастливого ребенка.

В День защиты детей в воздухе витало ощущение всеобщего праздника. Повсюду звучали детские песни, радостный смех. Как хорошо,  что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день.

В целях создания прекрасного настроения  и организации семейного досуга в культурно-досуговых учреждениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные этому прекрасному и светлому дню.

1 июня в парке культуры и отдыха р.п.Николаевка проходили  праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. В 10-30 ч. состоялся парад колясок. Дети  и их родители продемонстрировали игрушечные коляски, оформленные в различных стилях. Участники и гости посетили площадки «Аквагримм», «Турнир знатоков», «Краски лета», «Волшебный мир детства». Для детей была организована площадка «Лучик солнца на книжной странице», в которой принимали участие ребята из разных школ района.

Для самых маленьких было приготовлено множество веселых и забавных конкурсов. Ребята постарше показали свои знания о литературных произведениях и сказочных героях, разгадывали загадки, участвовали в викторинах, всем участникам вручались сладкие призы.   Ярким и праздничным было музыкальное  оформление. Дети с удовольствием фотографировались с персонажами мультфильма «Фиксики».

Для самых спортивных, талантливых любителей здорового образа жизни состоялась спартакиада оздоровительных лагерей.

Как всегда изящно и грациозно девушки и юноши - воспитанники  детско  юношеской конно  спортивной  школы представили на суд зрителей свои показательные выступления. Все желающие с удовольствием лакомились мороженным.

На центральной сцене со словами поздравления выступил и.о. заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам, начальник отдела образования Т.К. Биктимиров.

Начальник отдела по делам культуры Ризаева Л.В.   вручила благодарственные письма талантливым, креативным ребятам нашего района, а постоянным волонтерам  были вручены волонтерские книжки.

Незабываемо ярко выступили детские вокальные, танцевальные коллективы с  лучшими номерами. А сказочные персонажи проводили с детьми различные конкурсы и игры. Праздник удался на славу!

Благодарим спонсоров праздника ООО УНПК «Лес – Юг», МУП «Рынок», ИП Салехов Р.М.

02.06.17 10:22