Здоровому – всё здорово

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.  Сотрудники  Рызлейского СДК пригласили детей на интеллектуально-познавательную игру «Здоровому – всё здорово».
Библиотекарь Г.П. Романова  рассказала о здоровом образе жизни. Галина Петровна  обратила внимание ребят на то, что с детства надо соблюдать режим дня, заниматься физкультурой и спортом, правильно питаться и закаляться, чтобы вырасти красивыми и сильными.
Затем мальчики и девочки сделали физзарядку, приняли участие в шуточном конкурсе «Измерь игру шагами», отгадали загадки и вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Ребята  пришли к выводу: лучше читать интересные книги, кататься на роликах, чем быть зависимым от вредных привычек.

25.07.17 16:33