21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября жизнь православных людей озаряется светом и надеждой. С самого утра в церковь стекаются прихожане, чтобы отметить день Рождества Пресвятой Богородицы.

Пресвятая Дева появилась на свет в знак утешения своим престарелым родителям. Святая Анна и Святой Иоаким молились, чтобы их праведная жизнь озарилась светом и наполнилась смыслом в лице младенца. Бог был милостив и послал ангела, который сообщил Анне, что у неё появится ребенок, который  прославит всю семью. Спустя ровно девять месяцев с того дня на свет появилась Мария.

Для верующих христиан рождение Девы Марии — важный праздник. Пророчества Ветхого Завета начали сбываться, а позднее каждая душа обрела шанс на вечную жизнь в мире, лишенном боли, скорби и уныния. Божья Матерь своим приходом подарила людям Спасителя и Избавителя от греха.

Перед этим  праздником желательно посетить церковь и исповедаться в грехах. Каждый, кто встретит его с чистой душой, получит особое благословение.

Этот день является неким аналогом Дня матери, поэтому люди по всему миру дарят матерям цветы, делают для них что-то хорошее.

В этот день во всех православных храмах Николаевского района будут совершены праздничные Божественные литургии.

20.09.17 15:10