Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№185 от 08.09.2011г.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской области

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

08 сентября 2011 года                                                                         № 185

 

 

Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, её структурными подразделениями муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и определении размера платы за их оказание.

 

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 352 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определения размера платы за их оказание», руководствуясь Уставом муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области р е ш и л:

1. Утвердить Перечень услуг, который является необходимым и обязательным для предоставления Администрацией муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, её структурными подразделениями муниципальных услуг (Приложение №1).

2. Утвердить Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования «Николаевский район», её структурными подразделениями муниципальных услуг (Приложение № 2).

3. Обеспечить размещение Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, её структурными подразделениями муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, на официальном сайте администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по социальной политике, местному самоуправлению и делам молодёжи Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (Р.Я. Аделов).

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

«Николаевский район»

А.Г.Алмаев

 

 

 

 

 

 


Приложение №1

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от  08 сентября 2011 года № 185

 

 

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, её структурными подразделениями муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

 

I. Услуги, оказываемые заявителям на бесплатной основе

 

1.В сфере образования:

1.1.Выдача согласия на оставление общеобразовательного учреждения обучающимися, достигшими возраста 15 лет.

1.2.Выдача согласия на исключение из общеобразовательного учреждения обучающихся, достигших возраста 15 лет.

1.3.Выдача разрешения на вступление в брак несовершеннолетним.

1.4. Принятие решения об эмансипации несовершеннолетнего.

1.5.Выдача разрешения на отчуждение жилых помещений, в которых на праве собственности имеется доля, принадлежащая несовершеннолетним.

1.6. Предоставление мест в детских дошкольных учреждениях

 

2. В сфере имущественных и земельных отношений, строительства и архитектуры:

2.1. Выдача справок об отказе от права преимущественной покупки доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения.

2.2.Предоставление информации и выписок из реестра муниципального имущества муниципального образования «Николаевский район».

2.3.Заключение договоров купли-продажи муниципального имущества.

2.4.Оформление и выдача земельно-правовых документов.

2.5.Подготовка документов для государственной регистрации прекращения права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком.

2.6.Предоставление земельных участков для строительства и для целей не связанных со строительством.

2.7.Предоставление земельных участков в аренду, составление расчёта стоимости арендной платы на земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Николаевский район».

2.8.Заключение договоров аренды и безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом.

2.9.Оформление документов при передаче жилых помещений в собственность граждан.

2.10.Предоставление в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

2.11.Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

2.12.Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства.

2.13.Выдача градостроительных планов земельных участков.

2.14.Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.

2.15.Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта на территории муниципального образования «Николаевский район».

2.16.Выбор земельного участка и предварительное согласование мест размещения объекта строительства.

2.17.Выдача ордеров на производство земляных работ.

2.18.Выдача разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог муниципального образования, а также частных автомобильных дорог, строительство, реконструкцию или капитальный ремонт которых планируется  осуществлять в границах муниципального образования.

2.19.Выдача решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (квартиры).

2.20.Перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое.

2.21.Выдача сведений из информационной системы градостроительной деятельности.

 

3.В сфере архивного дела:

3.1.Предоставление копий нормативных правовых документов Главы муниципального образования «Николаевский район», Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» по запросам организаций и граждан.

3.2.Выдача архивных справок, архивных выписок и копий документов социально – правового характера гражданам и организациям.

 

II. Услуги, оказываемые за счёт средств заявителя

 

1. Нотариальное заверение документов:

- копии Устава юридического лица;

- копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- копии приказа (решения, протокола) о назначении руководителя и (или) документы, подтверждающие право подписи документации;

- копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- удостоверенная доверенность;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение.

 

 

 


Приложение №2

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от  08 сентября 2011 года № 185

 

 

ПОРЯДОК

определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования «Николаевский район», её структурными подразделениями муниципальных услуг

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения Администрацией муниципального образования «Николаевский район», её структурными подразделениями размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг Администрацией муниципального образования «Николаевский район», её структурными подразделениями муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги).

1. Размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее -размер платы) устанавливается в Методике определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - Методика).

2. Методика, а также предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг утверждаются нормативным правовым актом Администрации муниципального образования «Николаевский район», если иное не предусмотрено законодательством.

3. Методика содержит:

- обоснование расчётно-нормативных затрат на оказание необходимой и обязательной услуги;

- пример определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги на основании методики;

- порядок и периодичность пересмотра платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

5. Проект нормативного правового акта Администрации муниципального образования «Николаевский район» об утверждении Методики подлежит общественному обсуждению путём размещения его на официальном сайте Администрации муниципального образования «Николаевский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также направления для проведения оценки регулирующего воздействия в Управление экономического развития администрации муниципального образования «Николаевский район», уполномоченное на её проведение.

Результаты общественного обсуждения и оценки регулирующего воздействия учитываются при доработке проекта нормативного правого акта.

6. По итогам общественного обсуждения с учётом результатов оценки регулирующего воздействия Методика подлежит утверждению.

7. Размер платы за оказание необходимой и обязательной услуги, которая предоставляется муниципальными учреждениями либо муниципальными унитарными предприятиями, созданными органом местного самоуправления в лице Администрации муниципального образования «Николаевский район», определяется в соответствии с порядком, устанавливаемым Администрацией муниципального образования «Николаевский район», осуществляющей функции и полномочия учредителя соответствующих муниципальных учреждений либо муниципальных унитарных предприятий, на основании Методики. Размер указанной платы не должен превышать предельный размер платы, устанавливаемый нормативным правовым актом Администрации муниципального образования «Николаевский район».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика