Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2016»

«Лыжня России» на протяжении многих лет объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится всё более значительным событием в спортивной жизни всей страны, и количество её участников увеличивается из года в год.

В этом году 72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Всё больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Отрадно, что систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

     Такие  мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

       Самые лучшие рекорды «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности.

Вот и жители Николаевского  района не остались в стороне, традиционно спортивные соревнования прошли в Славинском сельском поселении, на базе Славкинской школы.

На мероприятии присутствовали практически все возрастные группы, от дошкольников до представителей «золотого» возраста. Общее количество участников соревнования  более 600 человек: школьники, работники предприятий и учреждений, любители спорта, ветераны, общественность, Главы администраций, руководитель и секретарь местного отделения УРО ВПП «Единая Россия», депутаты Совета депутатов.

Открыл мероприятие  Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, поприветствовав участников и пожелав честной борьбы.

Для проведения эстафет участники были разделены на возрастные категории, дистанции забега варьировалась от 500 м до 3000 м.

Болельщики активно подбадривали лыжников, каждому хотелось, чтобы его поселение завоевало призовое место.

Для наиболее широкого охвата и разнообразия были организованы  соревнования по стрельбе, вызвавшие огромный интерес, не только у представителей «сильной» половины, но и у  представительниц  «прекрасного пола».

Любой желающий мог взять напрокат коньки, ледянки, то есть, организация досуга была продумана до мелочей.

Работники Славкинской школы предоставили всем гостям бесплатное угощение: ароматные булочки и горячий чай. По инициативе Главы Администрации  МО «Николаевский район» А.Н. Ризаева, работала всеми любимая «полевая кухня», где угощали свежесваренной гречневой кашей с мясом. Мало, кто мог пройти мимо такого вкусного обеда, каша пришлась по вкусу и взрослым, и детям, восстанавливая затраченные силы.

В каждом соревновании есть победители и призёры, все участники, занявшие призовые места были награждены медалями и грамотами. Всем участникам вручены лыжные шапочки с соответствующей символикой. При награждении, чаще всего звучали имена славкинцев, конкуренцию которым составить было очень сложно.

Александр Николаевич вручил сертификат для покупки и установки «сухого бассейна» хозяевам соревнований, тепло поблагодарил участников и организаторов, обратив внимание на качественную подготовку и спортивные успехи, благодаря таким руководителям, как Алмаев Александр Григорьевич, спортивные победы становятся массовыми среди славкинцев.

Внимательно следите за районными новостями на нашем сайте, на страницах местной газеты «Наш край», и вы будете в курсе последних событий, а самое главное, получите информацию из достоверных источников.

 
 
 
           
 
 
 
           
 
 
 
           
 
 
 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика