Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№96 от 04.06.2021 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 10 июля 2018 года №154"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НИКОЛАЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

04 июня 2021 года                                                                                          № 96

р.п. Николаевка

 

 

О внесении изменений в решение

Совета депутатов муниципального образования

Николаевское городское поселение

Николаевского района Ульяновской области

от 10 июля 2018 года №154

 

В соответствии с нормами Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 №3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий", Совет депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области  решил:

1.               Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 18 июля 2018 года №154 «Об утверждении правил благоустройства территорий муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области» следующие изменения:

1.1.          Пункт 2.8.1 Правил благоустройства территорий муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области изложить в следующей редакции:

«2.8.1. Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.

В случае раздельного накопления отходов расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 8 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 10 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.

Размещение контейнерных площадок не должно нарушать эстетический облик улиц и площадей, зон отдыха, парков, скверов, спортивных и детских площадок.

Размещение контейнерных площадок  осуществляется в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Николаевского района, утверждаемой в установленном порядке.».

1.2. включить раздел 4.1. следующего содержания:

«Раздел 4.1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ»

4.1.1. Земляные работы производство на уровне ниже верхнего слоя грунта работ, связанных со вскрытием, разработкой, перемещением грунта (почвы) любым способом, с нарушением целостности покрытий, элементов озеленения, забивкой и погружением опор (свай), сооружений, ремонтом, обслуживанием подземных и надземных инженерных коммуникаций, а также отсыпка территорий грунтом.

Проведение земляных работ осуществляется в соответствии                       с требованиями СП 45.13330.2017 «СНиП 3.02.01-87 Земляные сооружения, основания и фундаменты», утверждённого Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
от 27.02.2017 № 125/пр «Об утверждении СП 45.13330.2017 «СНиП 3.02.01-87 Земляные сооружения, основания и фундаменты», СП 42.13330 «СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», утверждённого Приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30.12.2016
№ 1034/пр «Об утверждении СП 42.13330 «СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве.
Часть 2. Строительное производство», утверждёнными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству
и жилищно-коммунальному комплексу от 17.09.2002 № 123 «О принятии строительных норм и правил Российской Федерации «Безопасность труда
в строительстве. Часть 2. Строительное производство. СНиП 12-04-2002».

Земляные работы на территории муниципального образования проводятся только при наличии разрешения на проведение
земляных работ, выданного администрацией муниципального образования
(далее – уполномоченный орган).

Разрешение на проведение земляных работ выдаётся собственникам (законным владельцам) земельных участков, коммуникаций, инженерных сооружений (колодцев, тепловых камер и т.п.), расположенных на проезжей части, тротуарах, газонах, разделительных полосах, или эксплуатирующим организациям физическому или юридическому лицу(далее заявитель).

4.2.2. Для получения разрешения на проведение земляных работ заявитель обращается в уполномоченный орган с заявлением о выдаче разрешения на проведение земляных работ. Заявление составляется
в произвольной форме с указанием места производства земляных работ, ориентировочного объёма работ и даты начала и окончания выполнения земляных работ.

4.2.3. Срок выдачи и действия разрешения на проведение земляных работ:

решение о предоставлении разрешения на осуществление земляных работ, а также решение об отказе в таком предоставлении принимаются уполномоченным органом в срок не более чем 10 рабочих дней со дня поступления заявления в уполномоченный орган.

Срок действия разрешения на проведение земляных работ включает
в себя срок проведения земляных работ и срок восстановления нарушенного благоустройства в месте производства земляных работ.

4.2.4. Разрешение на проведение земляных работ выдаётся на основании следующих документов (за исключением случаев ликвидации аварийных ситуаций):

а) заявление на проведение земляных работ;

б) проект проведения работ, строительства, ремонта, реконструкции коммуникаций;

в) календарный график производства работ и полного восстановления нарушенного дорожного покрытия, зелёных насаждений и других объектов благоустройства;

г) временная схема организации дорожного движения при производстве работ на проезжих частях дорог, согласованная с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России  по Ульяновской области;

д) масштабированная схема (ситуационный план) места производства работ;

е) акт, определяющий порядок и объёмы восстановления объектов благоустройства после выполнения работ;

ж) приказ о назначении должностного лица, ответственного                      за производство работ и соблюдение техники безопасности (для юридических лиц);

з) документ, удостоверяющий личность заявителя – физического лица либо личность и полномочия представителя физического лица.

4.2.5. Особенности оформления разрешений на проведение земляных работ при ликвидации аварийных ситуаций.

4.1.5.1. При ликвидации аварийных ситуаций и необходимости немедленно приступить к проведению земляных работ, исполнитель работ вправе приступить к ликвидации аварии незамедлительно, обеспечив присутствие представителей организаций, эксплуатирующих инженерные сети и коммуникации.

4.1.5.2. Для оформления разрешения на проведение земляных работ
в случаях аварийных ситуаций исполнитель работ обязан представить 
в уполномоченный орган заявление на проведение земляных работ                      и гарантийное обязательство производителя работ по восстановлению нарушенного благоустройства, в течение суток с момента начала проведения земляных работ при аварийной ситуации.

4.1.5.3. Уполномоченный орган выдаёт разрешение на проведение земляных работ в случаях аварийных ситуаций в течение одного рабочего дня. В случае проведения таких работ в выходные (праздничные) дни разрешение оформляется в первый рабочий день после выходного (праздничного) дня. Отказ в выдаче разрешения на проведение земляных работ  не допускается.

4.1.5.4. Земляные работы при ликвидации аварийных ситуаций должны быть выполнены в срок не более трёх суток.

4.6. В целях обеспечения требований безопасности исполнитель земляных работ обязан:

1) выставить необходимые дорожные знаки, обеспечивающие круглосуточную безопасность движения транспортных средств
и пешеходов;

2) оградить место осуществления работ; на ограждении необходимо вывесить таблички форматом А1 с названием организации, производящей работы; сроком окончания работ; указанием фамилии, имени, отчества (при наличии) лица, ответственного за проведение работ, его номеров телефонов; наименованием (фамилии, имени, отчества (при наличии) и местом нахождения заказчика земляных работ с указанием его почтового адресаи номеров телефонов; фамилии, имени, отчества (при наличии) руководителя заказчика работ (если заказчиком работ является организация); номера и даты выдачи разрешения; наименования уполномоченного органа с указанием его почтового адреса и номеров телефонов;

3) в тёмное время суток обозначить выставленные ограждения красными световыми сигналами;

4) устроить подъезды и подходы к ближайшим к месту проведения работ зданиям и сооружениям, в том числе надлежащей прочности мостики через траншеи.

4.7. Основаниями для отказа в выдаче разрешения на проведение земляных работ являются:

1) представлен не полный пакет документов, указанных в пункте 12.4 настоящих Правил;

2) земельный участок находится вне территории муниципального образования.

Отказ в выдаче разрешения на проведение земляных работ
не препятствует повторной подаче заявления о выдаче разрешения
на проведение земляных работв порядке, предусмотренном пунктом 12.2 настоящих Правил.

4.8. Проведение земляных работ, кроме аварийных ситуаций,
на магистральных дорогах с ноября по апрель запрещается.».

  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования

Николаевское  городское  поселение                                              О.А.  Аблязова

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика