Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Постановление №1125 от 31 октября 2022 года Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

31 октября 2022 года                                                                              1125

                                                                                                               Экз. №____

 

р.п. Николаевка

 

Об утверждении Положения

о межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

 

В  целях улучшения взаимодействия и повышения эффективной работы органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» с правоохранительными органами района по профилактике преступности, постановляет:

1. Утвердить положение о комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Николаевский район» Ульяновкой области (приложение №1).

2. Утвердить состав комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (приложение №2).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                            С.А. Кузин

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

31 октября 2022 года №1125

 

Положение

О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

 

1.Общее положения.

1.1.       Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений муниципального образования «Николаевский район» (далее – Комиссия) является координирующим органом, обеспечивающим взаимодействие федеральных органов, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области осуществляющих профилактику правонарушений.

1.2.       Комиссия создается постановлением Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

1.3.       В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Главы администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, а также настоящим Положением

 

2.      Основные задачи комиссии.

2.1 Координация деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, осуществляющих профилактику правонарушений, в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, а также выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений.

2.2. Сбор и анализ информации о причинах и условиях, способствующих совершению преступности на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, принятие мер по их устранению.

2.3. Координация деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области в целях улучшения взаимодействия и повышения эффективности работы, направленной на профилактику терроризма и экстремизма в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области.

2.4. Организация и проведение проверок по обеспечению сохранности имущества всех форм собственности на территории муниципального образования « Николаевский район» Ульяновской области.

2.5. Формирование и реализация мероприятий по профилактике, по борьбе с пьянством и незаконным оборотом алкогольной продукции на территории «Николаевский район» Ульяновской области.

2.6. Обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами, общественными объединениями, средствами массовой информации, заинтересованными организациями и гражданами по вопросам противодействия распространению и злоупотреблению наркомании, алкоголизма и незаконному обороту наркотиков, преступностью граждан, в том числе безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних, а также профилактики правонарушений.

2.7. Подготовка предложений о совершенствовании деятельности органов местного самоуправления, определение и координация первоочередных направлений практических исследований по проблемам борьбы с наркоманией, алкоголизмом и незаконному обороту наркотиков, преступностью, граждан, в том числе безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних, профилактики терроризма, а также профилактики правонарушений.

 

3.      Функции и полномочия Комиссии.

3.1.Принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия органов, осуществляющих профилактику правонарушений, в области предупреждения, выявления и пресечения преступности на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

3.2. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Главы администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

3.3. Создать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок работы этих групп.

3.4. Запрашивать у федеральных органов, государственных, общественных и других организаций, расположенных на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, необходимые для её деятельности документы, материалы и информацию.

3.5. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью комиссии;

- утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнения;

- принимает решения о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к её компетенции;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав рабочих групп;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к её компетенции.

 

  1. Регламент работы Комиссии.

4.1.Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

4.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нём присутствуют более половины его членов.

4.3. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов Комиссии путём открытого голосования.

4.4. На заседании ведётся протокол заседания.

4.5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утвержденным её председателем.

 

 


 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению Администрации муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской области

31 октября 2022 года №1125

 

Состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

 

Председатель комиссии – Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Заместитель председателя – заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам.

Секретарь с правом совещательного голоса – начальник отдела по делам ГО,ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Члены комиссии:

Начальник отдела образования и воспитания Администрации муниципального образования «Николаевский район».

Главный специалист – эксперт отдела по делам несовершеннолетних Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) (по согласованию).

Начальник отдела по работе с молодежью Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Начальник отдела охраны здоровья Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновкой области.

Руководитель подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Николаевскому району (по согласованию).

Руководитель филиала федерального казенного учреждения «Уголовно – исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказания по Ульяновской области (по согласованию)

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика