Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Правила дорожного движения

 

  

Правила дорожного движения - это основа безопасности на дорогах для пешеходов и водителей транспортных средств. Только строгое соблюдение ПДД защищает водителей и пешеходов от дорожно-транспортных происшествий. Правила дорожного движения - это «Закон дорог», и его необходимо соблюдать.

9 апреля в МУК «Николаевский МКДЦ» прошла познавательно-игровая  программа  «Правила дорожного движения».  В этот день в гости к ребятам пришел  инспектор ГИБДД ОМВД России ПО Николаевскому району Вячеслав Александрович Истрашкин с  целью разъяснительной работы   выработать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; способностью овладению правилами дорожного движения и знаниями дорожных знаков; воспитанию  внимания, навыков осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни.  

Дети активно участвовали  в играх и викторине, которую подготовила Лёшина С.Н. Дети уверенно знают правила и знаки дорожного движения, знают для чего и в каких места устанавливаются знаки, что обозначают цвета светофора и много другого… Одним словом, азы дорожной азбуки дети запомнили хорошо.

Подводя итоги, сделали вывод, что, соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое-жизнь!

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика