Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года на территории МО «Николаевский район»

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года на территории МО «Николаевский район»

 

В соответствии с Постановлением Главы администрации МО «Николаевский район» от 6 апреля 2022 года № 346, в целях качественной организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2022 года, сохранения и укрепления их здоровья, развития творческих способностей и профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также обеспечения комплексной безопасности в период летнего отдыха и оздоровления детей,  проводится ряд мероприятий.

В образовательных учреждениях разрабатываются  программы работы учреждения в период летней оздоровительной кампании с учетом всех форм и видов занятости детей и подростков в период летней оздоровительной кампании. Планируется проведение публичной  защиты программ на родительских собраниях.

Сформирована дислокация  школьных лагерей  с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, обновляются сведения в региональном реестре организаций отдыха и оздоровления детей. Получены санитарно-эпидемиологические  заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям при работе в летних лагерях. Всего в летний период запланировано открыть 17 школьных лагерей с дневным пребыванием с охватом 515 человек, из них 175 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лагерь  труда и отдыха с питанием с охватом 15  человек планируется открыть в  Николаевской  школе.

 С  14 января  стартовал  приём заявлений на приобретение путёвок в загородные лагеря.

На данный момент поступило 60  заявлений от родителей на 2 смену и  45 заявлений на 3 смену с частичной оплатой.  Стоимость путевки в о/л «Жемчужина» составляет 28 870  рублей, стоимость путевки для детей МО «Николаевский район» составляет 9200 рублей. 

С 1 апреля  стартовала заявочная компания  по бесплатным путевкам. На данный момент поступило 60  заявлений на 1 и 4 смену.

Всего в 2022 году планируется оздоровить 100 детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, детей под опекой МО «Николаевский район» в загородных оздоровительных лагерях.

 Совместно с Центром занятости населения, ведется работа по организации деятельности  производственных бригад, в которых  планируется трудоустроить  75 подростков  в возрасте от 14 до 18 лет. К

Кроме этого  в каждом селе планируется работа  спортивных площадок,  разновозрастных отрядов. Площадки для сбора отрядов размещены  на территории школы и по месту жительства детей.

Всего организованными формами детского отдыха и оздоровления планируется охватить более 70 % детей.

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика