О проведении профилактической операции «Трактор» в 2021 году МО «Николаевский район»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, регистрируемых органах  Гостехнадзора, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12.01.2001 № 24, постановлением Правительства Ульяновской области от 16.11.2018 № 25/559-П « О Министерстве транспорта Ульяновской области»  Департамента регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, аттракционов Ульяновской области Распоряжение за № 180-ОД от 27.08.2021 г. о проведении профилактической операции «Трактор» в 2021 году.

В период с 15.09.2021 по 15.10.2021 года объявлено профилактической операции «Трактор», организована рабочая группа по проведению данного мероприятия  в составе: консультанта-государственного инженера-инспектора Гостехнадзора  МО «Николаевский район», инспекторов Управления ГИБДД (по согласованию), внештатных инспекторов Гостехнадзора, работников служб охраны труда и ТБ и представителей  СМИ.

Цели и задачи данной проводимой  профилактической операции «Трактор» следующее: проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним, требования безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и охраны окружающей среды, уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных, предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных  с эксплуатацией поднадзорных машин, при использовании наличия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), допуска управления данной категории, наличия правильности установки ГРН и наличия свидетельства о прохождении технического осмотра поднадзорных машин.

Ко всем владельцам тракторов, самоходных машин и прицепов, эксплуатирующих технику с нарушениями, будут применяться меры административного воздействия в соответствии со статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора МО «Николаевский район»                                                         А.Ф. Никитин

16.09.21 10:43