Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Практическое занятие по Правилам дорожного движения на детской транспортной площадке

 

Практическое занятие по Правилам дорожного движения на детской транспортной площадке.

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности любого образовательного учреждения. Уроки по безопасности дорожного движения включены в программу всех образовательных учреждения, поскольку безопасность детей на дороге напрямую зависит от того, насколько четко они осознают необходимость изучения правил и насколько хорошо эти правила знают.

27 апреля 2021 года в Ахметлейской школе с учениками проведено практическое занятие на транспортной площадке. Во время практических занятий школьники отрабатывают основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов, разбирают «дорожные ловушки» и схемы безопасного пути по маршруту следования «Дом – Школа – Дом».

В ходе практических занятий также рассказывают детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде, обязательных при нахождении на улице в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Подобные мероприятия помогают формировать прочную привычку применения полученных знаний в повседневной жизни и вовремя привить чувство личной ответственности за свое поведение в дорожном движении.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика