Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Велосипедист»

В целях профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в том числе с несовершеннолетними водителями велосипедов, целенаправленной отработки нарушений ПДД велосипедистами, 18 июня проводилось профилактическое мероприятие «Велосипедист», с целенаправленной работой по предупреждению и выявлению нарушений ПДД допускаемые водителями велосипедами, в том числе несовершеннолетними велосипедистами.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Николаевскому району напоминают велосипедистам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Помните, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон; велосипедистам в возрасте старше 14 лет разрешается двигаться
по правому краю проезжей части, при этом велосипедист должен показывать свои намерения повернуть или остановиться специальными знаками рукой и не забывать о средствах защиты (защитный шлем, налокотники, наколенники, защита кистей рук). Велосипедисту запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Уважаемые жители Николаевского района! Соблюдение этих правил поможет избежать многих неприятностей на дороге, уберечь от ДТП и сохранить свою жизнь и здоровье.

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика